О компании

Полезная информация

21.07.2019

Особенности отдыха на турецком курорте Аланья

Аланья - это турецкий курорт, который каждый год привлекает огромное количество отдыхающих. Он славится своими чистыми песчаными пляжами, ласковым морем и высокоразвитой туристической инфраструктурой. Однако прежде чем приобретать тур в Аланью, стоит узнать об этом курорте поподробнее.

Основные нюансы

Первые отдыхающие прибывают сюда уже в апреле. В конце этого месяца в Аланье перестают идти дожди, пригревает ласковое солнце, а вода в море становится достаточно комфортной для купания. Уже к началу лета она достигает температуры в +21.

Самые жаркие месяцы на этом курорте - это июль и август, хотя благодаря близкому расположению гор зной переносится намного легче, чем в других частях страны. В сентябре наступает бархатный сезон, который длится до середины октября. Это время считается наиболее комфортным для пребывания на этом курорте Турции.

Аланья пользуется достаточно большой популярностью среди туристов с детьми. Практически все кафе и рестораны этого курорта предлагают специальное меню для малышей, стульчики и игровые комнаты, а иногда и люльки для младенцев. Детскую площадку можно найти на любом пляже Аланьи, а услуги няни предлагаются во многих отелях.

Никаких прививок для поездки на этот курорт делать не нужно, однако следует строго соблюдать правила гигиены: мыть руки и фрукты, пить только бутилированную воду, не питаться в подозрительных местах. Рекомендуется оформить медицинскую страховку для всей семьи.

В Аланье будет чем заняться и семьям с детьми школьного возраста. Здесь расположено множество аттракционов, есть аквапарк.

Большинство отелей этого курорта функционируют по системе "все включено". Практически все они расположены около моря и имеют собственные пляжи. В каждой гостинице работают детские аниматоры, а для взрослых по вечерам проводятся развлекательные шоу. Туристам предлагаются различные интересные экскурсии, а цены на отдых довольно привлекательны. Благодаря перечисленным преимуществам популярность Аланьи стремительно возрастает.