О компании

Полезная информация

22.07.2019

Турецкий курорт Бодрум: достопримечательности и экскурсии

При выборе страны для проведения летнего отпуска многие люди отдают предпочтение солнечной Турции. Она привлекает туристов своим ласковым морем, обилием достопримечательностей и комфортабельными отелями. Если вы еще не определились с местом вашего отдыха, обратите внимание на Бодрум. Это один из наиболее посещаемых курортов Турции.

Что посмотреть

Одной из самых интересных достопримечательностей Бодрума следует назвать замок святого Петра. На сегодняшний день он представляет собой целый комплекс выставок. Туристы могут побывать в музее подводной археологии, галерее амфор и стекла, а также увидеть остатки корабля XIV столетия. Поднявшись на Командорскую башню, они смогут насладиться потрясающим видом на море и холмы. Ну а прогулка по живописному фруктовому саду с павлинами, который растет прямо в стенах крепости, принесет незабываемые впечатления.

Большой популярностью среди туристов пользуются экскурсии в Бодрумский амфитеатр. На сегодняшний день он пребывает в хорошем состоянии, несмотря на то, что был построен еще во времена античности. Там проводятся всевозможные концерты и прочие массовые мероприятия.

Интересен для посещения и музей Зеки Мурена, легендарного турецкого певца. Там можно увидеть его концертные костюмы, личные вещи, фотоснимки и награды. Перед домом находятся машина музыканта и его памятник, а со второго этажа постройки открывается великолепный вид на гавань.

Еще одна достопримечательность Бодрума - это старинные белокаменные мельницы, которым уже больше трех сотен лет. Они располагаются в очень живописной гористой местности, откуда открываются невероятно красивые виды. Ну а когда вы устанете от созерцания пейзажей и фотосессии, можете зайти в кафе, которое расположено возле мельниц, и выпить натурального гранатового сока.

Приобретая тур в Бодрум, обязательно включите в свою экскурсионную программу посещение руин древнего города Педаса. Там вы сможете увидеть остатки старинных домов, колодцев, храма и акрополя. Прогулка по развалинам позволит вам прикоснуться к античной истории.