О компании

Полезная информация

25.07.2019

Отдых в Турции в сентябре: куда лучше поехать?

Турция является самой популярной страной для отдыха у отечественных туристов. Более трех миллионов россиян ежегодно посещают это государство. Основной поток туристов в Турции приходится, конечно же, на летний период - сезон отпусков и высокого спроса на путевки в эту страну.

Однако стоит иметь в виду, что в сентябре на турецких курортах можно отдохнуть не хуже, а при определенных условиях и лучше, чем летом. Куда же приобрести тур в эту страну, планируя отпуск в первом месяце осени?

Побережье Средиземного моря

Анталийская ривьера является самой популярным регионом у российских туристов. Чартерные полетные программы из Москвы и десятков регионов продолжают выполняться и в сентябре. На этот период в Турции приходится так называемый "бархатный сезон", когда температура воздуха снижается до комфортных +28, а вода в море остается теплой еще долгое время. Курорты Анталия, Аланья, Белек, Сиде и Кемер в сентябре привлекают туристов свободными пляжами и сниженными ценами на размещение в отелях.

Эгейское побережье

Другое турецкое побережье - омываемое водами Эгейского моря - предлагает путешественникам не менее приятные условия для отдыха, чем Анталия. Мармарис и Бодрум, являясь центрами ночной клубной жизни страны, привлекают тысячи активных молодых отдыхающих со всей Европы и в сентябре. Отлично оборудованные пляжи, многие из которых удостоены "Голубого флага", предлагают прекрасные возможности для времяпрепровождения на море. Стоит отметить, что погода на Эгейском побережье Турции чуть менее жаркая, чем на Анталийском, поэтому в сентябре здесь может быть прохладно по вечерам.

Начало осени, кроме этого, является отличным временем для посещения Стамбула - прежде главного города Турции, а сейчас - одной из гастрономических столиц мира. И если в летние месяцы прогуливаться по его улочкам и дегустировать местные деликатесы, в огромном количестве предлагающиеся по всему городу, немного утомительно из-за изнуряющей жары, то в сентябре это можно делать с комфортом.