О компании

Полезная информация

27.07.2019

В какое время года ехать на Джербу?

Джерба - это небольшой островок, расположенный у берегов Туниса. Люди довольно часто выбирают его в качестве места для романтического отдыха. Однако прежде чем приобретать тур на Джербу, необходимо поинтересоваться, какое время года лучше всего подходит для отдыха на этом острове.

Полезная информация

В марте на Джербе температура воздуха держится на отметке +19 градусов, а к маю поднимается до +28. Именно тогда здесь и начинается высокий туристический сезон, правда, вода успевает прогреться только до +18 градусов. Третий весенний месяц идеален для экскурсий и романтических прогулок по набережной.

Лето на Джербе всегда очень жаркое и засушливое. Днем температура воздуха колеблется от +28 до +38, а ночью не опускается ниже +19. Это замечательное время для пляжного отдыха, однако если вы плохо переносите жару, от поездки летом на Джербу лучше воздержаться. Индекс ультрафиолетового излучения здесь достаточно высок, поэтому не забудьте взять с собой солнцезащитный крем.

С приходом сентября на Джербе, как и в Турции, наступает бархатный сезон. Температура воздуха снижается до комфортной, а вода еще остается теплой. Первый осенний месяц хорошо подходит и для пляжного, и для экскурсионного отдыха. В октябре-ноябре температура воздуха продолжает снижаться, часто идут дожди.

Так как для Джербы характерен средиземноморский климат, зима здесь достаточно прохладная, но холодной ее назвать нельзя. Днем воздух прогревается до +16-+19, а ночью его температура составляет от +8 до +12 градусов. Снега на острове не бывает никогда. Зимой на Джербе достаточно часто бывают приятные солнечные деньки, однако в море искупаться уже не получается, так как температура воды в нем составляет всего лишь +14-+16 градусов. Этот сезон хорош для культурных развлечений, осмотра достопримечательностей, игры в гольф, да и просто для отдыха от снежной морозной зимы, которая характерна для российских широт, и незабываемой встречи Нового года в необычной экзотической обстановке.