О компании

Полезная информация

28.07.2019

Отдых на море за границей в сентябре: куда можно поехать

Бархатный сезон, который начинается в сентябре, многие люди считают лучшим временем для отдыха на море. Отсутствие изнуряющей жары позволяет довольно комфортно себя чувствовать маленьким детям и пожилым людям, а любознательные туристы вполне могут совмещать пляжный отдых с экскурсиями. Если вы решили отправиться на отдых в сентябре, у нас вы можете приобрести тур в любую страну.

Основная информация

Среди наиболее подходящих мест для отдыха в начале осени можно выделить Турцию и Кипр. Температура воздуха в сентябре в этих странах держится на уровне +25-+30 градусов, дожди и сильные ветры бывают крайне редко. Одними из самых популярных развлечений среди туристов здесь являются яхтинг и дайвинг. Маленькие дети довольно легко переносят процесс акклиматизации во время пребывания в этих странах в сентябре. Взрослых туристов непременно заинтересуют фестивали вина и кулинарии, которые в это время проводятся на Кипре, и празднование Курбан Байрам в Турции.

Если вы любите экзотику, обратите свое внимание на Марокко. Эта страна великолепно подходит для отдыха в сентябре. Море немного прохладное, но для купания вполне подходит. Здесь можно заняться серфингом или посетить хамат-центр с целью оздоровления. Марокко славится чудесными песчаными пляжами, неподалеку от которых расположены многочисленные клубы, рестораны и кафе.

Египет, в котором летом царит сильная жара, с приходом осени становится более благоприятным в плане погоды. Температура воздуха в сентябре здесь не поднимается выше +34 градусов, а вода в море прогревается до +28. Эта страна великолепно подходит для пляжного отдыха, однако туристам не следует забывать пользоваться качественными солнцезащитными средствами. Если же вы хотите не только позагорать, но и изучить местные достопримечательности, приезжайте в Египет в конце сентября. К этому времени температура воздуха успевает снизиться до комфортных значений, так что тепловой удар во время экскурсий вы точно не получите.