О компании

Полезная информация

01.08.2019

Где и как лучше покупать экскурсии в Турции

Турция считается одной из наиболее подходящих стран для пляжного отдыха, однако многие туристы предпочитают совмещать его с интересными экскурсиями. Существует несколько различных способов их приобретения, с которыми следует ознакомиться еще до покупки тура.

Полезная информация

При поселении в отель Турции с вами будет проведена информационная беседа, во время которой вы сможете ознакомиться с экскурсиями, предлагаемыми туроператором, и узнать время проведения и цены на них. Выбор обычно предлагается достаточно широкий.

Гуляя по городу, вы обязательно встретите на своем пути множество уличных агентств. Соберите их проспекты и сравните стоимость экскурсий. Пообщайтесь с другими отдыхающими из вашего отеля и узнайте, кто куда ездил и кому где понравилось.

Как показывает практика, самые популярные однодневные экскурсии к местным достопримечательностям можно покупать как в отеле, так и в уличных агентствах. В последних они обычно стоят дешевле. Кроме того, вам не нужно будет несколько часов ждать, пока автобус заполнится туристами, проживающими в близлежащих гостиницах. То же самое касается развлекательных поездок. Воспользовавшись услугами уличного турагентства, вы имеете право при необходимости перенести экскурсию на другой день. Отель такой возможности не предоставляет.

Если же вы хотите совершить путешествие в другой населенный пункт Турции, либо в соседнюю страну, такие экскурсии следует приобретать непосредственно в отеле. Туроператор при необходимости сам оформит для вас краткосрочную визу, а также предоставит комфортабельный автобус с русскоговорящим гидом.

Полеты на воздушных шарах или парапланах, а также дайвинг лучше всего заказывать непосредственно там, где вы приобретаете путевку. Вы вполне можете купить такие экскурсии в нашей компании при оформлении тура, таким образом существенно сэкономив на них. Ну а если вас интересуют поездки с индивидуальным гидом, такие экскурсии чаще всего заранее заказываются через интернет на соответствующих ресурсах.