О компании

Полезная информация

02.08.2019

В какое время года ехать на Крит?

На сегодняшний день многие жители Российской Федерации выбирают Крит местом для проведения отпуска. Это самый большой остров греческого архипелага, который окружен сразу тремя морями. Прежде чем приобретать тур на Крит, нужно определиться с подходящим временем для поездки.

Основная информация

Весной остров превращается в настоящий цветущий и благоухающий райский уголок. Воздух в апреле прогревается до +20, а в мае - до +24 градусов. Пляжный сезон на Крите начинается уже в конце весны, но те, кому вода в море, температура которой составляет около +19, кажется недостаточно теплой, предпочитают просто загорать на песочке, перемежая пляжный отдых экскурсиями.

Летом на Крите царят жара и засуха. Температура воздуха колеблется от +27 до +29 градусов, а в южной части острова столбики термометров нередко поднимаются до +35-+40. Это отличное время года как для пляжного отдыха, так и для серфинга. Вода прогревается до +25 градусов. Однако если вы плохо переносите жару или отдыхаете с маленькими детьми, на пляж следует приходить рано утром или ближе к вечеру.

В сентябре жара еще сохраняется, но нередко дует прохладный морской ветерок. Это наиболее комфортный сезон для пляжного отдыха для тех, кто не любит изнуряющий зной. Октябрь также отлично подходит для релаксации на море, а ноябрь относят к периоду сезона дождей и штормов, поэтому в это время отдыхать на Крите желающих находится мало. Зимой же здесь царит достаточно теплая и солнечная погода. Воздух прогревается до +16-+17 градусов днем, а с наступлением ночи температура падает до +6-+7. Это наиболее влажный сезон, для которого характерно значительное количество осадков. Зима - это время для отдыха на местных горнолыжных курортах и для экскурсионного туризма. Если вы не боитесь переменчивой погоды и хотите немного сэкономить на своем проживании в отеле, приезжайте на Крит зимой.

Можно сделать вывод, что этот остров, как и Турция, хорош в любое время года. Каждый турист здесь обязательно найдет для себя занятие по душе.