О компании

Полезная информация

05.09.2019

В какое время года ехать в Дубай

Дубай - это уникальный город, который поражает воображение туристов своими небоскребами, роскошно обустроенным побережьем и активной ночной жизнью. Прежде чем приобретать тур в Дубай, нужно позаботиться о том, чтобы выбрать наиболее подходящее время для поездки.

Основная информация

Высокий сезон на этом курорте наблюдается с октября по апрель. В это время нет изнуряющей жары, поэтому для отдыха создаются просто великолепные условия. Туристы с удовольствием проводят время на пляжах и ездят на экскурсии. Единственным минусом отдыха в Дубае в высокий сезон можно назвать существенный уровень цен. Он достигает максимальных значений в период новогодних каникул и различных фестивалей.

С июня по август в Дубае наблюдается наименьшая посещаемость. Это можно объяснить погодными условиями, которые становятся по-настоящему изнуряющими для большинства европейцев. В тени столбики термометра поднимаются до +40-+45 градусов, повсюду в полную силу работают кондиционеры, из-за которых можно очень легко простудиться. Однако цены, которые резко снижаются в это время года, привлекают в Дубай множество туристов.

Одной из отличительных особенностей этого курорта является то, что купальный сезон здесь продолжается круглый год. С июня по сентябрь вода в Персидском заливе похожа на парное молоко, так как прогревается до +27-+32 градусов. В октябре зной постепенно ослабляется, а к завершению осени вода охлаждается до +25. Зима не слишком хорошо подходит для совершения продолжительный заплывов, так как море может показаться вам холодным. Но с приходом апреля она вновь прогревается до +27, и пляжи заполняются туристами.

Дубай, как и Турцию, можно назвать великолепным местом для дайвинга. Возле его побережья расположены удивительные коралловые рифы, в которых кишат невероятно красивые рыбки. Наиболее привлекательными месяцами для дайвинга считаются осенние и весенние. На протяжении круглого года в Дубае проходят красочные фестивали, в которых будет интересно поучаствовать каждому туристу.