О компании

Полезная информация

06.09.2019

Плюсы и минусы отдыха в Мармарисе

Курорт Мармарис располагается на юго-западе Турции и занимает всю территорию одноименного полуострова. Многие люди желают приобрести тур на этот курорт. Однако прежде чем совершать такую покупку, нужно взвесить все плюсы и минусы Мармариса. Первых, несомненно, будет больше.

Основная информация

Одним из наиболее важных преимуществ этого курорта является то, что здесь имеется все, что нужно для комфортного отдыха. Где бы вы ни остановились, в шаговой доступности вы найдете и пляжи, и рестораны, и аквапарки, и ночные клубы.

Этот курорт Турции предлагает достаточно богатый выбор отелей на любой вкус и кошелек. Вы можете поселиться как в довольно недорогом гостевом доме, так и в фешенебельной гостинице. Еще одно достоинство Мармариса состоит в том, что его пляжи считаются одними из лучших в стране. Чистейший мягкий песок и пологий спуск в ультрамариновую прозрачную воду делают отдых на них незабываемым. Молодежь по достоинству оценит и широкие возможности для активной ночной жизни, которые предоставляет Мармарис. Здесь вы найдете множество дискотек и баров.

Недостатков у этого курорта не так много, но они все же имеются. Первый заключается в удаленности от аэропорта. Это означает, что до своей гостиницы вам придется добираться пару часов из Бодрума или Даламана. Второй минус - это малое количество достопримечательностей. Все памятные места Мармариса вы сможете осмотреть за пару дней, поэтому если вам захочется большего, нужно будет заказывать экскурсии на дальние расстояния.

Следует отметить, что гостиницы Мармариса не имеют официальных звезд, поэтому разобраться в их уровне бывает очень сложно. Для того чтобы выбрать действительно хороший отель, нужно поискать в интернете отзывы туристов, которым довелось там побывать. Кроме того, на этом курорте очень мало русскоязычных людей. Это объясняется тем, что он еще не столь популярен среди жителей Российской Федерации, как, к примеру, Анталья или Аланья, поэтому местное население не особо спешит изучать язык.