О компании

Полезная информация

07.09.2019

Особенности и преимущества пакетных туров

Сфера туристического бизнеса сегодня является довольно прибыльной. Ведь каждому человеку периодически нужно отдыхать, желательно с пользой для здоровья, массой ярких воспоминаний и экономией денег. Запланировать путешествие можно как самому, так и обратившись в турагентство, которое сможет предложить вам готовые туры.

Почему стоит купить пакетный тур

Турпакет представляет собой предложение от туристического оператора, включающее в себя все основные опции для путешествия: трансфер, проживание, питание, экскурсионное обслуживание и страховка. Кстати, именно последнее является основным плюсом пакетного тура, поскольку поможет избежать огромного количества форс-мажоров, а в случае таковых позволит претендовать на возмещение ущерба.

Что касается транспорта, многие скажут, что благодаря современным технологиям забронировать билеты на самолет, автобус самостоятельно не составит никакого труда. Однако в этом случае можно потратить немало времени, чтобы "поймать" скидку или акционное предложение от перевозчика, подгадать необходимую дату вылета (выезда) и возврата, а если транспортная компания откажется от выполнения своих обязательств, никто, кроме вас, не будет нести за это ответственность и возвращать вам деньги.

Неприятности могут подстерегать и при бронировании отеля. Во-первых, нужно понимать, что в сезон стоимость номера при самостоятельном заказе будет даже выше, чем у туроператора, ведь последний выкупает их оптом, по более низкой цене. Во-вторых, покупая путевку у нашей турфирмы, вы заедете именно в ту гостиницу, которая вам изначально обещали. Ломать голову над тем, что делать в случае овербукинга или банальной подмены отеля не придется. Также не нужно будет беспокоиться об организации досуга (экскурсиях), о вопросах питания и медицинской помощи.

Изначально может показаться, что пакетный тур дороже, чем самостоятельная организация отдыха. Однако на деле разница в деньгах будет не настолько велика, а в случае возникновения проблемных ситуаций можно будет забыть не только об экономии, но и о приятных впечатлениях.

Мечтаете побывать в Турции или хотите посетить дальние экзотические страны? Тогда вам к нам.