О компании

Полезная информация

08.09.2019

В какое время года ехать в Марса-Алам?

Египет - одно из самых популярных направлений среди российских туристов. Нередко они выбирают Марса-Алам - небольшой, но уютный курорт на берегу Красного моря. При желании приобрести туры сюда можно, обратившись в нашу компанию. Но когда стоит отправиться в Марса-Алам?

Климатические особенности

Отдыхать на этом курорте можно практически круглый год. Как правило, туристический сезон начинается в мае. В этот месяц воздух днем прогревается до 30 градусов. Морская вода достаточно теплая для длительного купания. С наступлением лета температура все больше повышается. Это оптимальный период для пляжного отдыха. Днем воздух нагрет до 32-33 градусов, ночью же опускается до 24-26.

Если вы плохо переносите жару, лучше всего приехать в Марса-Алам с наступлением осени. В сентябре температура устанавливается на уровне 29-31 градуса, а море похоже на парное молоко. Начинается бархатный сезон, но это ведет и к повышению стоимости билетов. Она постепенно снижается к октябрю-ноябрю. Уменьшается и температура: днем воздух прогрет до 26-29 градусов, а ночью устанавливается на уровне 15-20.

Марса-Алам - популярное место для встречи Нового года, поэтому туристы прибывают сюда и в декабре. Даже с наступлением зимы температура Красного моря достаточно комфортная для купания - около 22 градусов. В это время стоимость билетов тоже растет вверх, но заметно понижается с наступлением января. Климат в этом месяце практически такой же, как в декабре, но туристов значительно меньше.

Февраль - самый холодный месяц в Марса-Алам, но только для местных жителей. Температура воздуха днем находится на уровне 20-21 градуса. Туристический сезон еще не наступил, поэтому здесь можно достаточно бюджетно отдохнуть. Возможны дожди и ветер, но не настолько сильные, чтобы стать помехой для экскурсий. В период с марта по апрель температура постепенно повышается. Это время тоже подходит для проведения недорогого отпуска на берегу моря.

В нашей компании вы сможете приобрести туры не только в Египет, но и множество других стран. Мы предлагаем билеты в Турцию, Черногорию, Испанию, Италию и так далее.