О компании

Полезная информация

10.09.2019

Самые популярные и интересные экскурсии в Турции

Турция привлекает большое количество туристов не только чистыми пляжами, фешенебельными гостиницами и мягким климатом, но и обилием интереснейших достопримечательностей. Прежде чем приобретать тур в Турцию, подумайте о том, какие из них вам бы хотелось посетить.

Основная информация

Одной из самых посещаемых экскурсий в Турции считается поездка в Памуккале. Это место известно на весь мир удивительными каскадами террасных ванн, наполненных целительной минеральной водой. Они весьма хрупкие, потому гулять там разрешается исключительно босиком. Туристам предлагается окунуться в бассейн Клеопатры. На территории Паммукале располагается старинный город Иераполис с археологическим музеем и амфитеатром, святилищем Плутона и некрополем, а также удивительными храмами.

Значительный интерес туристов вызывает и Эфес. На его территории расположены развалины публичного дома и библиотека Цельса, амфитеатры и ворота Геракла, храм Артемиды и Водный дворец. Экскурсионный автобус по пути в Эфес обычно подъезжает и к "Дому Девы Марии". Здесь вы сможете набрать воды в святом источнике, а также задумать желание, завязав ленточку на стене.

Из Стамбула, Бурсы и Измира организовываются увлекательные экскурсии в Трою. Именно там происходили события, которые Гомер описал в своих "Илиаде" и "Одиссее". Этот легендарный город был обнаружен известнейшим археологом Генрихом Шлиманом во время проведения раскопок. Всего найдено девять культурных слоев Трои, каждый из которых промаркирован. Здесь имеется музей, где туристы могут ознакомиться с различными археологическими находками: предметами интерьера и изделиями из глины и керамики. Около музея находится отреставрированный Троянский конь, с которым можно сделать уникальные фотографии.

Большой интерес туристов обычно вызывает и поездка в Сиде. Там находятся руины античного города с амфитеатром, фонтаном "Нимфиум", общественными уборными и агорой. Обязательно посетите водопад Манавгат, который именуют турецкой Ниагарой, а также совершите путешествие на яхте по реке.