О компании

Полезная информация

11.09.2019

Лучшие парки развлечений в Турции

В Турции туристы могут не только насладиться великолепным пляжным отдыхом и вкуснейшими блюдами, познакомиться с интересными достопримечательностями, но и посетить уникальные парки развлечений, в которых будет интересно и детям, и взрослым. Ознакомьтесь с ними, прежде чем покупать тур в эту страну.

Основная информация

Итак, в Стамбуле вы можете посетить парк Vialand, который расположен около бухты Золотой Рог. На его территории находятся более 50 аттракционов, рассчитанных на любой возраст. Кроме того, тут присутствует большая торговая зона: пока дети развлекаются, мамы могут походить по магазинам. Здесь нередко проводятся концерты и прочие развлекательные мероприятия на специально обустроенной площадке.

В Аланье вас ждет потрясающий луна-парк. Расположенные на его территории аттракционы в основном рассчитаны на маленьких детей, но интерес ребят постарше непременно вызовут автодром и роллердром. Кроме того, вы можете всей семьей насладиться великолепными пейзажами с высоты птичьего полета, поднявшись на колесо обозрения.

Если вы решили отдать предпочтение такому курорту Турции, как Кемер, обязательно посетите Динопарк. Он занимает территорию около 30 тысяч квадратных метров. Так как это место находится в лесу, во время прогулки по нему вам не придется страдать от изнуряющей жары. Дети будут счастливы поближе рассмотреть огромных динозавров, сделать уникальные фотографии рядом с ними и даже покататься у них на спине. Эти анимационные фигуры реагируют на движение и шум. Они могут рычать, открывать пасти и шевелить конечностями.

В Бодруме расположен дельфинарий под названием Dolphin Park. Здесь можно насладиться просмотром интереснейшего шоу с участием удивительных морских животных, а также сфотографироваться с ними. Кроме того, для всех желающих здесь организовываются купания с дельфинами. Это уникальный шанс подружиться с обитателями подводных глубин, покормить их рыбой и поплавать с ними наперегонки. Ученые давно доказали, что дельфинотерапия приносит пользу организму.