О компании

Полезная информация

12.09.2019

Турецкий курорт Измир: особенности, плюсы и минусы

Измир - это самый большой город Эгейского побережья Турции, который имеет древнюю историю. Когда речь идет об одноименном курорте, имеется в виду не только этот населенный пункт, но и зона в пределах как минимум 40 км от него. Приобрести тур из Ростова в Измир вы можете в нашей компании.

Основная информация

Главным преимуществом отдыха на этом курорте Турции является наличие международного аэропорта, от которого за час можно добраться до любого населенного пункта, расположенного в этой зоне. Это очень удобно для тех туристов, которые не любят совершать длительные переезды.

Еще одно достоинство Измира - его пляжи. Правда, все они расположены в удалении от города, поэтому добираться до них придется автобусом. Преимущество этих пляжей заключается не только в их безукоризненной чистоте, но и в том, что они редко бывают заполнены людьми. Здесь практически всегда без проблем можно найти свободное место для отдыха.

К преимуществам этого курорта следует отнести и наличие большого города, который предлагает множество развлечений и возможностей для проведения досуга. В Измире расположены крупные рынки и торговые центры, интересные достопримечательности.

К недостаткам этого курорта следует отнести слабо развитую туристическую инфраструктуру в населенных пунктах, удаленных от Измира. Там вы найдете всего лишь несколько гостиниц, но ресторанов, развлечений и достопримечательностей там очень мало. Выбор отелей тоже достаточно слабый: на курорте Измир преобладают скромные гостиницы, а вариантов с бассейном, собственным пляжем, аквапарком и All Inclusive здесь не более 5-6.

Еще одним минусом отдыха на курорте Измир для многих туристов может стать то, что местное население не знает русского языка. Отдыхающих из РФ тут не так много, поэтому изучать его персонал отелей не торопится. Для того чтобы чувствовать себя комфортно во время пребывания в Измире, желательно знать английский язык хотя бы на базовом уровне, и тогда вы сможете свободно общаться с местными.