О компании

Полезная информация

13.09.2019

Особенности отелей в Турции: что нужно учесть при выборе

В настоящее время многие люди выбирают Турцию в качестве места для проведения зарубежного отдыха. Она славится своим ласковым морем и мягким климатом, обилием развлечений для людей любого возраста, вкусной кухней и невероятно гостеприимным местным населением. Но чтобы получить от тура в Турцию самые положительные впечатления, в первую очередь нужно правильно выбрать отель.

Полезная информация

Опытные туристы знают, что понятие звездности в турецких гостиницах весьма относительное. Именно поэтому при выборе отеля следует обращать внимание не только на количество звезд, но и на другие важные критерии.

Если вы приобрели тур из Ростова-на-Дону в Турцию, чтобы активно отдыхать и посещать различные экскурсии, то вполне можете отдать предпочтение гостинице с тремя звездами. Обычно такие отели предлагают лишь услуги по размещению и организации питания, но если вы собираетесь там только ночевать, то это вас смутить не должно. Единственным недостатком трехзвездочных гостиниц Турции можно назвать то, что большинство из них располагаются далеко от пляжа, поэтому добираться туда придется автобусом.

Если вы предпочитаете спокойный размеренный отдых или едете в Турцию с детьми, лучше остановиться в гостинице с четырьмя или пятью звездами. В отелях первого типа вас ожидает достаточно высокий уровень сервиса, а соседи в большинстве случаев оказываются спокойными. Отдыхать в четырехзвездочных гостиницах Турции предпочитают пожилые семейные пары европейцев, которые обычно ведут себя тихо.

Лучшим вариантом для отдыха с детьми станут так называемые клубные отели с пятью звездами. Чаще всего такие гостиницы располагают благоустроенной территорией с красивыми парками и предоставляют все возможности для детского досуга: мини-клубы, водные горки и прочие развлечения.

Если вы цените высокий уровень сервиса и обслуживание по высшему разряду, то вам стоит останавливаться в отелях класса de luxe. Они обычно располагают спа-салонами и бассейнами, отличаются безукоризненным сервисом и вышколенным персоналом.