О компании

Полезная информация

15.09.2019

Турция или Египет: где отдыхать дешевле?

Турция и Египет многие годы являются одними из самых популярных стран отдыха у россиян. Эти два государства традиционно отличает наличие возможностей для путешествий, требующих относительно небольшого бюджета. Приобретение пакетного тура в Турцию и Египет позволяет не беспокоиться о том, насколько большими могут быть траты в стране отдыха, однако многих интересует уровень цен на курортах и возможность бронирования путевки по экономичной стоимости.

Цены на размещение в отелях и питание

И в Турции, и в Египте расположено большое число отелей различного уровня сервиса и с набором того или иного количества дополнительных услуг, предлагаемых постояльцам. В зависимости от категории (звездности) гостиницы цены на проживание могут отличаться значительно, однако в этих странах уровень их в отелях одного уровня приблизительно сопоставим. Можно только отметить, что в Турции большее число объектов размещения класса "люкс", поэтому выбор в пользу пятизвездочной гостиницы может сделать стоимость пакетного тура достаточно высоким.

В обеих странах широко применяется система питания "Все включено". Выбрав этот тип размещения, можно не беспокоиться о дополнительных тратах на еду и напитки в течение дня. Если же вы хотите посещать заведения общественного питания, расположенные вне территории отеля, или хотите забронировать апартаменты и готовить самостоятельно, следует иметь в виду, что Турция при таком типе отдыха будет для вас более затратным вариантом. Так, цены в кафе и ресторанах на фешенебельных курортах Анталийской ривьеры (например, в Белеке) и на побережье Эгейского моря сопоставимы с московскими, в то время как Египет традиционно известен опытным путешественникам как страна, в которой еда и напитки являются очень недорогими даже в туристических районах.

Что касается цен на такси и экскурсии, то Египет в этом отношении также выигрывает, так как в этой стране в несколько раз ниже стоимость бензина и крайне недорогая рабочая сила. Однако при покупке тура в агентстве следует учитывать, что прямые чартерные рейсы из Москвы и регионов выполняются на настоящий момент только в Турцию. На египетские курорты можно отправиться только транзитным рейсом через столицу или аэропорты других государств, что несколько удорожает стоимость пакетного группового тура, так как в него включаются дополнительные авиаперелеты и трансферы. В Турцию же в летний период можно отправиться из нескольких десятков российских городов, выбрав отель из сотен вариантов, предлагаемых туроператорами. К тому же в нашей компании вы всегда можете приобрести горящие туры по самым привлекательным ценам.