О компании

Полезная информация

16.09.2019

Какие экскурсии стоит посетить в Аланье

Когда-то Алания была греческой колонией, потом переходила во власть различных империй, а на сегодняшний день она является одним из наиболее посещаемых и интересных турецких курортов. Если вы хотите приобрести тур в Аланью, это можно сделать на сайте нашей компании.

Полезная информация

Интерес туристов прежде всего вызывает обзорная экскурсия по этому курорту. Она позволяет познакомиться с такими значимыми достопримечательностями Аланьи, как Красная Башня и крепость, мечеть Сулеймана Великолепного и археологический музей. Обычно эта экскурсия также включает посещение Дамлаташской пещеры с удивительными сталактитами и сталагмитами, которая славится своим целебным воздухом.

Если вы решили выбрать для отдыха такой курорт Турции, как Аланья, обязательно посетите экскурсию на Памуккале. Там вы сможете пройтись по удивительным белоснежным террасам, заняться изучением руин древнего Иерополиса, поплавать в бассейне Клеопатры и посетить термальные источники.

Одной из наиболее интересных экскурсий является поездка в античный город Термессос. Его построили греки в Торосских горах, и он почти всегда скрыт от любопытных посторонних глаз стеной плотного тумана. Это эллинистическое поселение представляет собой поистине фантастическое зрелище. Здесь сохранились руины крепостной стены, различных сооружений, храмов и жилых зданий. В свое время Термессос не сдался даже самому Александру Македонскому, и тому пришлось отступить.

Туристы с детьми по достоинству оценят экскурсию в дельфинарий Sealanya, в котором регулярно организовываются невероятно увлекательные шоу с участием морских животных. В этом заведении также проводятся индивидуальные сеансы дельфинотерапии. Большой интерес также вызывает экскурсия на яхте "Викинг". Туристы могут покормить пираний, посетить живописные гроты и понаблюдать за человеком, который прыгает с обрыва высотой 230 метров. Обязательно посетите аквапарк Sealanya Seapark, пребывание в котором подарит вам массу положительных впечатлений.