О компании

Полезная информация

17.09.2019

В какое время года ехать на Майорку

Остров Майорка находится неподалеку от материковой Испании в Средиземном море. Он славится мягким климатом, чистейшими пляжами, фешенебельными отелями и шикарными ресторанами. Приобрести тур на Майорку вы можете в нашей компании. Но для начала следует решить, в какое время года лучше отправиться туда в путешествие.

Полезная информация

Этот остров отлично подходит для отдыха на протяжении круглого года, но оптимальным считается период с апреля по октябрь. Именно в это время здесь наблюдается высокий туристический сезон, так как оно лучше всего подходит для пляжного отдыха. Однако наибольшее количество людей на берегу моря можно увидеть в летние месяцы. На протяжении июня, июля и августа на Майорке получится не только поплавать и позагорать, но также заняться серфингом, дайвингом или яхтингом.

Низкий туристический сезон на острове длится с ноября по апрель. Это время абсолютно не подходит для купания, но в нем можно найти массу преимуществ. Дело в том, что местные гостиницы существенно снижают цены на проживание, а авиакомпании удешевляют перелеты. В межсезонье на Майорке держится теплая и солнечная погода. Туристы в основном приезжают сюда в это время, чтобы насладиться прогулками по местным колоритным деревушкам и проникнуться первозданным духом островитян.

В сентябре-октябре на Майорке, как и в Турции, наблюдается бархатный сезон. Многие люди любят приезжать сюда на отдых именно в это время, чтобы насладиться теплым морем, солнечными ясными деньками и умеренной температурой воздуха. Пляжи становятся более свободными в связи с началом учебного сезона, что делает отдых абсолютно комфортным.

Зимой на острове царят тишина и спокойствие. Самым дождливым месяцем считается декабрь, но солнечные деньки все еще иногда радуют туристов и местных жителей. Температура воздуха практически никогда не опускается ниже 14 градусов. Это отличное время для тех людей, которые прежде всего ценят уединение. Они приезжают на Майорку зимой с целью медитации и релаксации.