О компании

Полезная информация

18.09.2019

Что посмотреть в Крыму?

Крым - одно из самых популярных направлений среди российских туристов. В первую очередь это объясняется дешевизной отдыха. Туры в Крым может позволить себе практически любой человек. Кроме того, на полуострове огромное количество интересных достопримечательностей. На какие же из них стоит взглянуть туристу?

Популярные достопримечательности

В Севастополе обязательно посетите Адмиралтейский собор. Этот один из самых известных архитектурных памятников Крыма. Собор был возведен в XIX веке. Он реализован в стиле однокупольных византийских храмов IX-XI веков. Интересно, что внутри вы не увидите икон. Вместо них на мраморных плитах перечислены имена военных героев. Также на территории собора находится усыпальница морского адмирала.

Если вы хотите насладиться живописными видами Крыма, совершите восхождение на Аю-Даг. Эта гора, разделяющая Алушту и Ялту, напоминает очертаниями медведя. На Аю-Даг находят следы стоянок древних людей. Здесь проложены удобные туристические маршруты, но учитывайте, что с проторенных троп лучше не сходить. На пути к вершине можно увидеть развалины древнего монастыря, гробницу Ивана Грозного и так далее.

Бахчисарайский дворец тоже стоит посетить любому туристу в Крыму. В прошлом он был известен как город-сад. Это уникальный образец крымско-татарской архитектуры. Дворцовый комплекс включает в себя бани, мечети, мавзолеи, фонтаны и многое другое.

Насладиться природой Крыма можно и при посещении Джур-Джура. Это самый большой и мощный водопад на территории Крыма. Его высота - 15 м, а ширина - 5 м. Водопад находится на территории Хапхальского заповедника. Но не вздумайте купаться в Джур-Джуре. Вместе с мощным потоком воды падают и камни. Лучше направиться в одноименную пещеру, располагающуюся неподалеку от природной достопримечательности.

При желании приобрести туры в Крым вы сможете в нашей компании. Мы также предлагаем путевки и в другие уголки мира, в том числе в Турцию, Испанию, Италию, Бразилию и так далее. Вы останетесь довольны доступными ценами.