О компании

Полезная информация

19.09.2019

Что нужно взять с собой в поездку на море с ребенком

Поездка на море с ребенком – это отличная идея. Но для того чтобы отпуск принес вам исключительно положительные эмоции, нужно как следует подготовиться к нему. Если вы уже приобрели тур, следует приступать к сборке вещей, которые могут пригодиться вам в путешествии.

Полезная информация

Для начала нужно позаботиться об одежде для малыша. Даже если вы планируете поездку летом, желательно взять в дорогу не только легкие, но и более теплые вещи на случай, если погода вдруг неожиданно испортится. Вам понадобятся футболки и майки, шорты и носочки, сарафаны и юбки, а также пижама. Обязательно возьмите купальные принадлежности и головные уборы для малыша, брюки и свитер, пару кофт и легкую курточку. Желательно иметь как минимум две пары обуви.

Если ребенок совсем маленький, запаситесь подгузниками и возьмите с собой горшок с крышкой. Не забудьте о средствах гигиены: в путешествии вам понадобятся детский шампунь и мыло, зубная паста и щетка, а также ножницы для ногтей. Обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем или молочко с максимальным UV-фильтром.

Особое внимание нужно уделить комплектации аптечки. Она должна включать жаропонижающие препараты, капли от насморка и от отита, таблетки от боли в горле, отхаркивающие средства, антисептики и сорбенты. Вам также могут пригодиться антигистаминные препараты, средства от ожогов и укусов насекомых, термометр, бактерицидный пластырь, бинт и вата, таблетки от укачивания. Если у малыша режутся зубы, при себе нужно иметь специальный охлаждающий гель.

Заранее позаботьтесь о том, чем вы будете кормить ребенка в дороге. Если он питается смесями, захватите с собой несколько стерильных бутылочек и детскую воду. Малышам постарше можно взять несколько фруктово-ореховых или шоколадных батончиков, галетное печенье, натуральные соки.

Планируя поездку в Турцию с ребенком, обязательно возьмите с собой надувной круг, набор для игр в песке и мячик. Ну а в дороге вам пригодятся альбом и цветные карандаши.