О компании

Полезная информация

24.09.2019

Курорт Даламан в Турции: плюсы и минусы

Даламан - это город и область на юго-западе Турции. Но когда речь идет об одноименном курорте, это понятие включает в себя местность, расположенную на расстоянии 30 километров от аэропорта Даламана. Если вы хотите приобрести тур на этот курорт, обращайтесь к нам.

Основная информация

Итак, к курорту Даламан принято относить:

  • Одноименный город. Здесь есть большой пляж, но отелей совсем мало, и все они расположены далеко от него.
  • Курортный район Саригерме в соседней области Ортаджа. Это замечательное место для пляжного отдыха. Здесь много водных аттракционов, ресторанов и баров. Выбор отелей и гостевых домов достаточно широк.
  • Город Дальян. Его по достоинству оценят любители рыбалки и рафтинга, так как он располагается на берегу одноименной речки. Здесь также можно увидеть ликийские гробницы и раскопки древнего города Кавн.
  • Гёджек. Этот город представляет собой одну огромную стоянку для яхт. Обычному туристу тут делать нечего, так как до пляжей придется ехать на такси, к тому же они платные.

Главным преимуществом отдыха на этом курорте Турции можно назвать близость аэропорта. Прилетев в Даламан, вы уже через полчаса доберетесь до своего отеля, где сможете расслабиться после дороги. Этот курорт подходит для круглогодичного отдыха, но если вы хотите позагорать и поплавать в море, лучше всего приезжать сюда с мая по октябрь. Отели Даламана предлагают высококачественный сервис и отлично подходят для отдыха всей семьей.

К недостаткам этого курорта прежде всего следует отнести то, что здесь не слишком широкий выбор достопримечательностей и развлечений. Тут вы не найдете аквапарков и ночных клубов, обилия аттракционов. Фешенебельных гостиниц здесь тоже совсем мало: только два отеля имеют категорию "5 звезд", и проживание в них стоит очень дорого. Кроме того, русскоговорящих людей среди обслуживающего персонала в Даламане встретить практически нереально. Но если вы знаете английский хотя бы на базовом уровне, с общением проблем возникнуть не должно.