О компании

Полезная информация

02.10.2019

Куда лучше поехать в Испанию в ноябре

Большинству людей нравится ездить в отпуск летом. Но, к сожалению, далеко не всегда получается договориться с начальством по поводу отдыха в теплое время года. Даже если ваш отпуск выпал на ноябрь, не стоит расстраиваться по этому поводу. Вы вполне можете приобрести тур в Испанию и отлично отдохнуть.

Информация для туристов

Испания славится своим мягким климатом, для которого характерно отсутствие резких перепадов температур. Так, в ноябре воздух на большей части территории этой страны днем прогревается до +17-+20 градусов Цельсия, что по достоинству оценят люди, которые не любят сильной жары, либо страдают гипертонией или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Дожди здесь идут редко, поэтому вы вполне можете вернуться из Испании домой с красивым загаром.

Если вы любите пляжный отдых, стоит остановить свой выбор на наиболее жарких курортах Испании. К ним относят:

  • Тенерифе.
  • Ибицу.
  • Малагу.
  • Майорку.
  • Коста Бланку.
  • Аликанте.
  • Бенидорм.

В этих местах температура воды в море в ноябре практически никогда не опускается ниже +18 градусов, поэтому там вполне можно купаться. Одним из преимуществ отдыха на этих курортах в осенний сезон следует назвать резкое сокращение количества туристов, которых летом очень много. В ноябре здесь также снижаются цены на проживание в отелях, развлечения и продукты питания.

Если вы хотите провести свой отпуск на горнолыжном курорте, тогда вам нужно отправляться на Сьерра Неваду. Блестящие на солнце склоны подарят вам поистине незабываемые впечатления. В ноябре на этом курорте как раз начинается сезон, поэтому цены на все довольно умеренные.

Туристам, которых интересует шоппинг, рекомендуется отправляться в Испанию в конце ноября, когда там начинается сезон рождественских распродаж. Обязательно посетите Барселону с ее великолепными бутиками и интересными достопримечательностями, а также Мадрид с его уникальной архитектурой. Приобрести тур в Испанию вы можете в нашей компании, которая также предлагает вам поездки в Турцию и другие страны.