О компании

Полезная информация

03.10.2019

Какие курорты находятся рядом со Стамбулом

У большинства людей отдых в Турции ассоциируется с пляжным отдыхом. Однако если вы решили посетить Стамбул, нужно помнить о том, что его центральные районы не слишком хорошо подходят для купания в море. Поэтому прежде чем приобретать тур в этот город, желательно узнать о том, какие курорты расположены рядом с ним.

Интересная информация

В таких районах Стамбула, как Фенербахче и Джаддебостан, находятся замечательные пляжи Мраморного моря, которые отлично подходят для пребывания с малышами. Глубина там небольшая, а спуск в воду не крутой. На азиатском побережье Джаддебостана можно отыскать множество благоустроенных бесплатных пляжей с кабинками для переодевания и топчанами. Ну а бухта Фенербахче славится своим маленьким, но довольно привлекательным пляжем True Blue Beach Bar.

В районе Сарыйер вас ждет отдых на черноморском побережье. Больше всего по вкусу туристам приходится пляжный клуб Uzunya Beach Club, в распоряжении которого имеются ресторан, кемпинг и бильярд.

Наиболее знаменитые курорты окрестностей Стамбула - это Шиле и Агва. Они славятся своими чистейшими пляжами и множественными живописными красотами: скалами, гротами и романтичными бухточками. Туристов также привлекает Senela Beach Club, расположенный на берегу Босфорского пролива в бухте Тарабья. Этот пляж уже свыше тридцати лет принимает туристов, которые хотят расслабиться и с комфортом провести время. Здесь есть кафе, различные водные аттракционы, а также все необходимые удобства.

К самым посещаемым местам Турции в околицах Стамбула следует отнести и Принцевы острова. Там расположено множество пляжей, которые на протяжении всего сезона предоставляют великолепные возможности для отдыха. Так, на острове Бюйюкада вас ждет пляж Yoruk Ali, рассчитанный на полторы тысячи туристов. Он предлагает множество вариантов проведения досуга, а на ночь вы сможете остановиться в романтическом бунгало. Ну а пляж Green Beach Club, который расположился на острове Хейбелиада, знаменит тем, что здесь предпочитал отдыхать Ататюрк.