О компании

Полезная информация

07.10.2019

Куда поехать отдыхать в декабре

Когда отпуск выпадает на декабрь, каждому человеку хочется провести его так, чтобы не только получить приятные впечатления, но и удивить всех зимними фотографиями на берегу моря. Именно поэтому туры в разные теплые страны пользуются такой широкой популярностью в декабре.

Какое направление выбрать

Среди мест, которые лучше всего подходят для отдыха в декабре, можно выделить:

  • Таиланд. Первый месяц зимы здесь - это окончание сезона дождей. Воздух в это время прогревается до комфортных температур, а море начинает напоминать парное молоко. Туристы могут провести незабываемый отпуск с детьми и полакомиться блюдами экзотической кухни.
  • Египет. В декабре в Красном море еще можно купаться, а температура воздуха находится на уровне +23. Любители виндсерфинга оценят по достоинству периодически поднимающийся ветер. Декабрь в Египте считается низким сезоном, поэтому цены на проживание в гостиницах и другие туристические услуги приятно вас порадуют. Отсутствие большого количества отдыхающих позволит с комфортом осматривать местные достопримечательности.
  • ОАЭ. Изнуряющая жара в Арабских Эмиратах к декабрю сменяется приятной прохладой, но в водах Персидского залива вполне можно купаться. Это отличное время для отдыха для тех людей, которые тяжело переносят зной.
  • Гоа (Индия). Здесь в декабре воздух прогревается до +32, что по достоинству оценят жители стран с холодной зимой. Штат порадует вас доступными ценами на проживание и продукты, обилием сезонных фруктов и широкими чистыми пляжами.
  • Шри-Ланку. В первую декаду декабря здесь по ночам довольно часто идут дожди, но дни радуют ласковым солнышком. А уже со второй половины первого зимнего месяца на Шри-Ланке начинается высокий сезон: океан успокаивается, устанавливается стабильная теплая и сухая погода.
  • Доминикану. Здесь в декабре заканчивается сезон штормов и ураганов, что способствует большому притоку туристов. Для отдыха с детьми лучше выбирать курорты южного побережья.

Приобрести путевки в вышеперечисленные страны и в Турцию вы можете у нас.