О компании

Полезная информация

08.10.2019

Отдых в Таиланде в ноябре: куда лучше поехать

Таиланд - одно из самых популярных туристических направлений в мире. Это неудивительно, поскольку туры сюда достаточно дешевы, к тому же в стране есть много интересных мест. У некоторых людей отпуск выпадает на ноябрь. Куда же в это время лучше всего отправиться в Таиланде?

Популярные варианты

Ноябрь - самое начало высокого сезона в стране, поэтому турист сможет полноценно насладиться отдыхом. Если вы хотите позагорать на пляже, отправляйтесь на Пхукет. Здесь погода уже стабилизируется после сезона дождей. Температура воды достигает 30 градусов, море достаточно спокойное. Осадки бывают, но они непродолжительные и длятся не больше 15 минут. Воздух тоже хорошо прогревается: температура днем нередко достигает 30 градусов.

Если вы не планируете проводить время на пляже, стоит подумать о посещении Паттайи. К ноябрю погода здесь тоже стабилизируется, впрочем, редкие осадки все же возможны. Однако пляжи и море здесь нельзя назвать пригодными для отдыха: они довольно грязные, поэтому загорать лучше на ближайших островах, к примеру, на Ко Лан. Зато в Паттайе можно неплохо провести время, осматривая многочисленные достопримечательности: храм Большого Будды, парк Мини-Сиам, крокодиловую ферму, зоопарк, сад бабочек и так далее.

Самуи является достаточно популярным местом отдыха в Таиланде, однако в ноябре это не самое удачный вариант. Море здесь остается мутным из-за штормов, которые поднимают песок со дна. Также нередки ливни. Однако это оптимальный вариант для бюджетного путешествия. Цены на жилье и товары в Самуи в ноябре значительно снижаются, что позволяет отдохнуть, не тратя при этом много денег. Непогода с лихвой компенсируется отсутствием толп туристов, которые не будут мешать знакомиться с достопримечательностями: водопадом Намуанг, китайским святилищем, морским парком, Волшебным садом со скульптурами, контактным зоопарком и так далее.

При желании приобрести туры в Таиланд вы сможете, обратившись в нашу компанию. Мы также предлагаем путевки в Турцию, Испанию, Италию, Черногорию и множество других стран.