О компании

Полезная информация

09.10.2019

Турецкий курорт Белек: достопримечательности и развлечения

Белек - один из самых популярных турецких курортов. При желании приобрести туры сюда вы сможете, обратившись в нашу компанию. В первую очередь это место привлекает людей чистой морской водой и благоустроенными пляжами. Но если вам наскучит лежать на песке под солнцем, вы всегда сможете ознакомиться с многочисленными достопримечательностями курорта.

На что стоит посмотреть?

Недалеко от Белека находится археологический район Перге. Здесь располагаются развалины античных сооружений, в том числе театр, восстановленный специалистами. В прошлом он мог вместить в себя 12 тысяч зрителей. На территории Перге можно осмотреть и множество других руин, возраст которых превышает 2000 лет.

Рядом с Белеком также находится пещера Зейтин Таш. Она была открыта всего несколько лет назад, но сразу получила звание одной из самых интересных природных достопримечательностей курорта. Внутри можно увидеть тончайшие в мире сталактиты. Зейтин Таш хорошо оборудована для посещения. Здесь проложены специальные мостики, позволяющие осмотреть пещеру без вреда для нее.

Любителям живописных видов стоит отправиться в Каньон Кепрюлю. Это искусственный парк, который впечатлит разнообразием растений. На площади 500 Га представлено более 600 различных видов. В основном здесь можно увидеть кипарисы, а также хвойные и эвкалиптовые деревья. Богат и животный мир парка: тут обитают сотни видов птиц и гигантские черепахи.

Если вы приехали с детьми, обязательно посетите аквапарк "Троя". Его площадь составляет более 12 тысяч кв. м. Здесь находятся горки и прочие водные аттракционы. Аквапарк стилизован под тематику древней Трои. Тут же находится дельфинарий. Дети смогут посмотреть представления дрессированных животных, в том числе морских котиков, белух и так далее.

Наша компания предлагает отдых не только в Турции. При желании вы сможете приобрести туры и во множество других стран, в том числе в Тунис, Хорватию, Венгрию, Черногорию, Маврикию, Польшу и так далее. Вы останетесь довольны доступными ценами.