О компании

Полезная информация

20.10.2019

Стоит ли ехать на новогодние праздники в Прагу?

С приближением новогодних праздников многие люди начинают задумываться о том, где их лучше всего провести. Одни решают отправиться в Турцию или Египет, другие же отдают предпочтение европейским городам, например, Праге. Поездка в столицу Чехии на Новый год оставит у вас самые приятные впечатления.

Чем хороша новогодняя Прага

Столицу Чехии можно отнести к тем городам, которые красивы в любое время года. Зимой крыши ее готических зданий покрываются снегом, что создает прекрасное зрелище, которое все туристы стремятся запечатлеть на фотографиях. Карлов мост также представляет собой завораживающее зрелище.

В канун Нового года улицы Праги украшают огоньками и игрушками. По вечерам они наполняются диковинным светом, и город становится по-настоящему волшебным. Начиная с 20 декабря, здесь проводятся различные шоу-программы. Местные актеры организовывают реконструкции исторических событий средневековья прямо на улице, и каждый желающий может насладиться этими увлекательными зрелищами. Как под открытым небом, так и в помещениях проводятся различные музыкальные и танцевальные шоу с выступлениями как местных, так и приезжих творческих коллективов.

Перед Новым годом в Праге выпекают огромное количество традиционного чешского лакомства - рождественских пряников. Все улицы города наполняются божественным ароматом, который идет изо всех кафе. На Староместской площади устанавливают главную елку страны и большую сцену, где выступают артисты со всей Европы.

Особого внимания заслуживает рождественская ярмарка, которая ежегодно проводится в Праге. Там можно купить практически все, начиная от сувениров и заканчивая ароматным глинтвейном. На ярмарке всем желающим предлагается проехаться в старинной карете, запряженной лошадьми, по самым интересным местам города.

Если вы решили приобрести новогодний тур в Прагу, это можно сделать в нашей компании. Вам следует поторопиться, так как этот великолепный город становится необычайно популярным на период новогодних каникул.