О компании

Полезная информация

21.10.2019

В какое время года лучше отдыхать в Венгрии

Венгрия относится к тем странам, которые располагаются в зоне умеренного климата, поэтому для поездок туда подходит практически любое время года. Приобрести тур в Венгрию вы можете в нашей компании, а при выборе сезона для путешествия в эту страну следует ориентироваться на свои цели и предпочтения.

Преимущества отдыха в разные сезоны

Высокий туристический сезон в Венгрии стартует в мае и продолжается примерно до сентября, а самый большой наплыв отдыхающих эта страна переживает в июле-августе. После новогодних праздников количество отдыхающих резко уменьшается, причем не только из-за окончания каникул, но и по причине ухудшения погодных условий: уровень влажности зимой увеличивается, и страна погружается в густой туман.

Весна - это самое романтическое время года для отдыха в Венгрии. Оживающая природа и расцветающие парки оставят у вас самые положительные впечатления, однако будьте готовы к тому, что погода может оказаться изменчивой. Одним из наиболее дождливых месяцев в году в Венгрии считается май.

С июня на всей территории страны начинается жара: температура воздуха редко опускается ниже +26 градусов, что заставляет потоки туристов устремляться на отдых в Венгрию. Кроме того, летом здесь проводится множество интересных фестивалей, которые дарят своим гостям яркие впечатления.

Осенью жара понемногу спадает, но погода все равно остается солнечной. Это отличное время года для ознакомления с основными достопримечательностями страны. Осенью в Венгрии тоже проводятся фестивали, которые в своем большинстве посвящаются сбору винограда. Зимой же в эту страну в основном приезжают люди, которые желают искупаться в одном из горячих термальных источников, расположенных под открытым небом. В это время года многие музеи и парки закрываются, так что для экскурсионного туризма оно подходит не очень хорошо. Ну а если вы уже определились с датой поездки, приобретайте путевку в Венгрию по выгодной цене в нашей компании, которая также предлагает вам отправиться на отдых в Турцию.