О компании

Полезная информация

23.10.2019

В Грецию впервые: куда лучше поехать?

Греция пользуется достаточно большой популярностью среди туристов. Они ценят эту страну за ее удивительные песчаные пляжи, интересные достопримечательности и гостеприимное население. Если вы решили отправиться в тур в Грецию впервые, нужно заранее позаботиться о выборе места для отдыха.

Что следует посетить?

Итак, пляжный отдых в Греции начинается в июне и продолжается примерно до середины октября. Если в начале лета вы хотите насладиться настоящим теплом, отправляйтесь на острова Крит, Закинтос, Кос или Корфу. На последнем из них климат более влажный, а на первом - сухой.

Одним из наиболее популярных мест для пляжного отдыха в Греции считается именно остров Крит. Так как он располагается в открытом море, там всегда присутствуют волны. Если вы не любите сильный ветер, отправляйтесь в уединенные бухточки, например, Элунду.

Туристы, предпочитающие дайвинг, яхтинг или рыбалку, обычно выбирают отдых на таких островах Греции, как Порос, Эвбея или Эгина. Добраться туда из Афин на корабле можно всего лишь за несколько часов. Ну а если вы хотите насладиться созерцанием легендарных греческих белоснежных домиков с синими ставнями, дверями и мельницами, отправляйтесь на Санторини.

Любители живописной природы по достоинству оценят полуостров Халкидики, который славится своими сосновыми рощами и лесами, уютными бухточками и чистейшими пляжами. Шумных дискотек и вечеринок вы здесь не найдете. Греция отличается от Турции тем, что отдых здесь больше ориентирован на релаксацию и любование природными красотами, чем на веселье. Конечно, здесь есть отели с анимационной программой, но их намного меньше, чем в Турции или Египте.

Если вы хотите поближе познакомиться с достопримечательностями Греции, желательно поселиться в материковой части страны, например, на полуострове Пелопоннес. Оттуда вы сможете быстро добраться до самых известных исторических мест этой страны. Для экскурсионного отдыха лучше выбирать межсезонье, так как в изнуряющую летнюю жару вам будет не слишком комфортно заниматься осмотром достопримечательностей.