О компании

Полезная информация

06.12.2019

В какое время года ехать в Венесуэлу

Венесуэлу абсолютно справедливо называют Жемчужиной Южной Америки. Эта удивительная страна отлично подходит для круглогодичного отдыха.Температура воздуха здесь в любое время года составляет в среднем не более 30 градусов. Однако самым благоприятным временем для того, чтобы отправиться в тур по Венесуэле, считается период с декабря по апрель. Наибольшее количество отдыхающих здесь наблюдается в феврале, когда в стране проводятся масштабные карнавалы и фестивали. С мая по ноябрь длится сезон дождей, и число туристов резко сокращается. Но лишь в этот период вы можете насладиться созерцанием водопада Анхель во всем его великолепии.

Особенности климата и погоды

Венесуэла расположена таким образом, что климат на ее территории меняется от альпийского до тропического влажного. Однако так как эта страна находится недалеко от экватора, изменения температуры на протяжении года здесь абсолютно незначительны. Она понижается по мере продвижения с севера к югу и опускается на 6 градусов при подъеме на каждые 1000 метров. На большей части страны температура воздуха составляет от +22 до +30.

Если вы собрались посетить Каракас, обратите внимание, что там с декабря до апреля продолжается засушливый сезон, наиболее прохладными месяцами считаются январь и февраль, а самыми теплыми - июль и август. На Карибском побережье сухая погода держится весь год. В Гран Сабана дожди отсутствуют с ноября до мая, но сюда лучше приезжать после влажного сезона, так как лишь в этом случае реки будут полноводными. Если вы собрались посетить Анды, там сухая погода держится с октября по май, а в июне начинаются дожди. Однако, как и в любых других горах, климат здесь абсолютно непредсказуем: на протяжении дня погода может измениться несколько раз. Температура воды в Карибском море весь год находится на уровне +28 градусов, но в январе и феврале она способна снизиться до +24. Приобрести тур в Венесуэлу вы можете в нашей компании, которая также готова предложить вам поездки в Турцию по выгодной цене.