О компании

Полезная информация

07.12.2019

Отдых на Крите с детьми: какой курорт выбрать

Крит - это замечательное место для отдыха с детьми. Сюда вы можете без проблем долететь практически откуда угодно, здесь расположено множество отелей на любой вкус и кошелек, большинство из которых ориентированы на семейный отдых. Прежде чем приобретать тур на Крит, определитесь с тем, на каком именно курорте вы хотите побывать.

Куда лучше поехать с детьми

Наиболее часто семьи с детьми выбирают для отдыха такие курорты Кипра, как:

  • Херсониссос. Это основной центр туризма на острове. Он располагается неподалеку от аэропорта, и здесь много русскоязычных людей. Отсюда вам будет удобно ездить на экскурсии в различные аквапарки, а также в Кносский Дворец, где проживал Минотавр. Несмотря на то, что это довольно шумный курорт, на его территории вполне можно отыскать участки для спокойного и размеренного отдыха.
  • Агиос Николаос. Он располагается в живописной бухте Мирабелло и славится чистейшими песчаными пляжами, бирюзовой водой, красивой набережной, вкусными и сытными блюдами, а также интересной достопримечательностью - крепостью Спиналонга. На этом курорте располагаются наилучшие гостиницы Крита. Они великолепно подходят для тихого отдыха с долгими прогулками по живописным окрестностям.
  • Элунду. Этот курорт вырос из маленькой рыбацкой деревушки. Он славится благоустроенной набережной, шикарными отелями, колоритными тавернами и чистыми песчаными пляжами.
  • Ретимно. Это замечательный курорт с архитектурой в венецианском стиле.
  • Бали. Здесь располагаются уютные бухты, надежно спрятанные от ветров. Территория курорта покрыта густой и буйной зеленью. Тут довольно много рыбацких лодок и катеров для морских прогулок.
  • Панормо. На этом курорте расположено множество гостиниц, территория которых благоустроена настолько хорошо, что на протяжении отпуска ее можно и не покидать.
  • Ханью. Это наиболее спокойный курорт, на котором много зелени и чистых песчаных пляжей.

Если вы уже определились с выбором, обращайтесь в нашу компанию, которая также предлагает вам приобрести путевку в Турцию.