О компании

Полезная информация

08.12.2019

Популярные экскурсии турецкого курорта Измир

Измир – это популярный турецкий курорт, раскинувшийся на побережье Эгейского моря. Город возник еще во II тысячелетии до н. э., но в результате многочисленных разрушений довольно сильно пострадал, поэтому исторических достопримечательностей на его территории осталось не так много. Приобретая тур в Измир, заранее подготовьте список экскурсий, на которых вам хотелось бы побывать во время пребывания на этом курорте.

Куда поехать и что посмотреть

В паре часов езды от Измира располагается поселок Бергама, бывшего античного города Пергам. На холме над ним возвышается древний акрополь, около которого находятся развалины знаменитого алтаря Зевса, библиотеки и театра, храмов Диониса и Трои, а также Асклепиона.

Вблизи от Бергамы располагаются руины знаменитой Трои. Роскошных белоснежных дворцов и величественных колонн вы там уже не увидите: остались только стены и ворота. Однако в местном музее вам расскажут все о прежнем богатстве и роскоши Трои.

Наибольшей популярностью среди путешественников, которые отдыхают в Измире, пользуется поездка в Памуккале. Он представляет собой каскады белоснежных сталактитов, которые спускаются в целительные термальные источники с высоким содержанием известняковых солей. О целебных свойствах этого места люди знали еще в древние времена. Сегодня на территории Памуккале располагаются термальный центр и несколько гостиниц с бассейнами. Здесь вы сможете не только искупаться в чудодейственных источниках, но и осмотреть руины древнегреческих городов – Гиераполиса и Афродисии.

Интересно будет съездить на экскурсию в Милет. Это родина знаменитых греческих философов, к примеру, Анаксимандра, мудрецов и зодчих. Самым ярким украшением древнего города является театр, рассчитанный на 25 тысяч человек. Хорошо сохранились и Термы Фаустины, супруги императора Марка Аврелия. Если вы решили приобрести путевку в Измир или отправиться на какой-либо другой курорт Турции, наша компания готова вам предложить широкий выбор туров.