О компании

Полезная информация

11.12.2019

В какое время года ехать в Катар?

В воображении многих людей Катар ассоциируется с залежами нефти и экзотикой, и мало кто знает о том, что эта страна отлично подходит для круглогодичного пляжного отдыха. Прежде чем приобретать тур в Катар, нужно определиться с тем, какое время подходит для его посещения лучше всего.

Погода и климат

Для Катара характерен сухой и жаркий климат, и с мая по сентябрь здесь стоит по-настоящему изнуряющий зной, который усугубляется повышенной влажностью. Этот период не очень хорошо подходит для отдыха в Катаре маленьким детям, пожилым людям и тем, кто плохо переносит жару. Воздух прогревается до +45-+50 градусов, и даже океан не дарит желанной прохлады.

Выделяют два оптимальных периода для путешествия в Катар: апрель-май и сентябрь-октябрь. Весной и осенью температура воздуха здесь составляет около +20, а воды океана прогреваются до вполне комфортных для купания температур. Эти времена года отлично подходят как для пляжного отдыха, так и для знакомства с местными достопримечательностями.

С ноября в Катаре начинаются дожди и продолжаются до начала апреля. Они бывают сильными, но быстро заканчиваются. В этот период цены на размещение в отелях Катара снижаются, а количество туристов уменьшается. Так что если вы не боитесь того, что внезапно начавшийся дождь сможет испортить ваш отпуск, можно отправиться в Катар именно в этот период. В декабре и в начале весны эта страна подвергается песчаным бурям, которые доставляют неприятности не только местным жителям, но и отдыхающим.

Некоторые туристы приезжают в эту страну на новогодние каникулы. В январе температура воздуха здесь держится на уровне +23 градусов, что идеально подходит как для отдыха на пляже, так и для экскурсий. Спрятаться от внезапно начавшегося дождя можно в одном из крупных торговых центров, где продается практически все, начиная от дизайнерской одежды и заканчивая ювелирными украшениями. Если вы уже определились с наиболее подходящим временем для поездки в Катар, приобретайте тур в нашей компании, которая также предлагает путевки в Турцию.