О компании

Полезная информация

13.12.2019

Непривычный Париж: интересные места, куда редко заглядывают туристы

В воображении большинства туристов Париж ассоциируется прежде всего с Эйфелевой башней, Лувром и Нотр-Дамом. Однако в этом городе есть еще много интересных мест, которые известны далеко не всем. Желательно узнать о них подробно, прежде чем приобретать тур в Париж.

Куда можно сходить

Начать прогулку по Парижу рекомендуется с района Монмартр, окутанного ореолом запретных страстей, с богатой историей и интересной архитектурой. Когда-то его жители в основном занимались виноделием, но до настоящего времени сохранился только один виноградник, из которого производят около 1000 бутылок вина в год. В начале октября здесь проводится праздник, посвященный этому напитку.

Обязательно посетите площадь Аббес, на которой расположена одноименная станция метро, оформленная Гектором Гимаром, представителем "нового искусства". В таком же стиле выполнена и церковь Сен-Жан-л`Еванжелист, выходящая на площадь своим фасадом. Неподалеку располагается сквер, который получил свое название в честь французского поэта Жана Риктюса. В нем можно увидеть стену с надписями фразы "Я люблю тебя" на разных языках мира.

Незабываемые впечатления у туристов оставит прогулка по улице Кота-рыболова, которая считается самой узкой в городе. Ее ширина составляет всего лишь 1,8 м. Существует легенда о том, что когда-то давно здесь жил большой черный кот, который ловил лапами рыбу в Сене и приносил ее своему хозяину.

Самой красочной улицей Парижа считается Cr?mieux. Несмотря на то, что она располагается неподалеку от Лионского вокзала, на ней царит тишина и почти деревенское уединение. Здесь расположено множество двухэтажных разноцветных домиков в британском стиле, возле которых греются на солнышке кошки.

Еще одна знаменитая улица Парижа - Абревуар на Монмартре. Здесь снимали множество знаменитых кинолент, в том числе и фильм "Амели". Приобрести тур в Париж вы можете в нашей компании, которая также предлагает поездки в Турцию по достаточно привлекательным ценам.