О компании

Полезная информация

14.12.2019

В Турцию на машине из Москвы: за и против

Отдых в Турции становится все более популярным среди россиян. Многие люди предпочитают добираться до этой страны из Москвы на собственном автомобиле. Такая поездка позволяет им насладиться созерцанием пейзажей Турции, неспешно осмотреть ее достопримечательности, исследовать пляжи. У этого путешествия имеются и преимущества, и недостатки.

Плюсы и минусы поездки

Главным достоинством путешествия в Турцию из Москвы на автомобиле считается то, что оно получается более насыщенным и интересным, чем на самолете или поезде. Передвигаясь на машине, вы за одну поездку сможете увидеть огромное количество интересных мест. Кроме того, на автомобиле можно попасть туда, куда не доберешься общественным транспортом.

Туристы, которым довелось передвигаться по Турции на автомобиле, утверждают, что ездить по дорогам этой страны - одно удовольствие, так как по своему качеству они намного лучше российских. Кроме того, перемещаться по территории населенных пунктов Турции можно ездить со скоростью до 100 км/ч, а по остальной местности - до 130. Это позволит вам ездить достаточно быстро, не боясь того, что вас оштрафуют.

К недостаткам путешествия в Турцию на автомобиле прежде всего следует отнести значительные расходы на топливо, которые составят не менее половины всего бюджета поездки. При желании вы сможете сэкономить на питании и жилье, но затрат на бензин избежать в любом случае не получится. Кроме того, не следует надеяться на то, что по приезде в Турцию вы сразу найдете недорогую гостиницу. Для того чтобы не возникло проблем с поиском места для ночлега, необходимо бронировать номера в отелях заранее. Еще одно неудобство такой поездки заключается в наличии очередей на границах. Кроме того, во время такого длительного путешествия всегда могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, требующие дополнительных расходов. Однако его недостатки с лихвой компенсируются преимуществами. Ну а если вы решили приобрести тур в Турцию, это можно сделать в нашей компании по достаточно привлекательной цене.